Must have вашего гардероба

Очень часто мне задают вопрос: «Какие 10 Вещей обязательно должны быть в гардеробе каждой девушки?».

Именно на него я попытаюсь сегодня ответить.

Это, конечно, не все, что вам понадобится, но именно с этих вещей стоит начать формировать свой «идеальный» гардероб.

Номер 1 в моем списке, конечно, платье.

Хорошо сидящее платье всегда украшает женщину, делает ее женственной, стройнит фигуру. Вы можете выбрать платье,которое подойдет вам и вашему образу жизни. Если вы — бизнес — вумен, вам отлично подойдет платье — футляр. Для создания романтичного образа просто необходимо легкое струящееся  платье. Для комплекта в спортивном стиле — платье джемпер.

Номером 2 в моем списке проходит белая рубашка.

Ее можно носить с джинсами, юбкой – карандаш, брюками. Она придаст официальности деловому костюму или поможет создать образ в стиле денди – выбирайте, то, что нравится вам.

 Номер 3 — брюки.

Брюки могут быть разнообразные по фасону – классические, расклешенные, укороченные – главное условие – они должны подходить вам по фигуре и идеально сидеть.

№ 4- джинсы.

 

Джинсы обязательно должны хорошо сидеть на фигуре – это единственное условие. Добавлю только, что темные джинсы всегда смотрятся благороднее.

И чем спокойнее джинсы по фасону, тем больше вариантов «верха» можно будет к ним подобрать.

 

 5 по списку — жакет.

Лучше всего, если Жакет по цвету и фактуре отличается от брюк, так вы сможете создать более интересные комплекты. Хорошо подобранный жакет будет сочетаться со многими вещами в вашем гардеробе – платьем, брюками, джинсами…

 6- шелковая блузка или топ.

Отлично подойдет и к брюкам и к джинсам. Выбирайте блузку в соответствии со своим цветотипом. Интереснее будет смотреться блузка с рисунком.

   7- пальто.

Обязательно должно быть в гардеробе каждой девушки. Если это ваше первое пальто – лучше выбирать модель универсального цвета – серого, черного, песочного – подходящего вам по цветотипу, а также длинной до или чуть выше колена. В этом случае оно подойдет практически ко всем  комплектам.

8 — аксессуары (бусы, серьги, ремень, шарф, солнечные очки).

Аксессуары помогают создать настроение, очень часто именно при помощи аксессуаров можно одну и ту же одежду перевести из одного стиля в другой. Ремни, шарфы и солнечные очки должны быть хорошего качества, это те аксессуары, на которых не стоит экономить. Серьги, бусы, браслеты, кольца — могут быть разной ценовой категории, главное правило – чем выше рост, тем крупнее могут быть украшения, а также, чем старше женщина, тем более дорогие и качественные должны быть украшения.

9 – обувь.

Главное в обуви – сочетать в себе 2 условия – быть удобной и красивой. Ведь обувь может как вытянуть весь образ, так и убить его. Итак, что из обуви вам обязательно нужно: туфли на каблуке – интересного цвета (я считаю, идеальный цвет – пудровый, т.к. он подходит практически ко всему) на летний сезон и в офис, и сапоги или ботильоны на сезон осень-зима. Это самый минимум, т.к в идеале, у вас еще должна быть обувь без каблука, например, кеды, балетки или сапоги на плоской подошве.

 

10 – сумка.

Сумка, как и все аксессуары, должна быть пропорциональна росту.

А также соответствовать стилистике комплекта. Я считаю, что сумка на каждый день —  должна быть хорошего качества, она прослужит дольше и даже стареть она будет красиво.

Вообще, у вас должно быть как минимум, 2 сумки: на сезон осень-зима и весна-лето. 

Одна – темная и одна светлая. Темная сумка – не обязательно черная, это может быть серый, темно-синий, винный, шоколадный цвет – они подходят много к чему, но смотрятся более интересно. Еще один совет: сумка и обувь не должны быть одного цвета, но и сумка и обувь должны подходить к вашей одежде.

И последним, дополнительным пунктом к списку вещей я хотела бы добавить — Улыбку. Ведь женщина, лицо которой украшает улыбка — не может не привлекать внимание.

Style

В статье использованы материалы сайта http://www.polyvore.com

 

 

С  уважением, Галина Галышина, Ваш Имиджмейкер

Будьте неповторимы и очаровательны!

Попали на страницу случайно? И не подписаны на рассылку проекта «Больше чем стиль»? регистрируйтесь по ссылке ниже и получите подарок!

Матрица базового гардероба.
Бесплатно!
Мы уважаем вашу конфиденциальность и не рассылаем спам

4 Comments

Добавить комментарий