Брюки Палаццо. С чем носить.

Палаццо (англ. palazzo pants, palazzo trousers, ит. pantaloni palazzo, фр. le pantalon palazzo) – это женские брюки, свободные, расширяющиеся от бедра, как правило, с высокой посадкой на талии, которые визуально могут напоминать юбку. В современной мировой терминологии их часто классифицируют просто как широкие брюки (wide leg pants)

Изначально эти брюки были известны как пляжные штаны. Они позволяли воздуху циркулировать вокруг ног и при этом скрывали их от посторонних глаз. Они напоминали юбку, при этом защищали даму от нескромных взоров во время бриза. Этот стиль идеально подходил для состоятельных особ, отдыхавших на шикарных курортах в начале ХХ века.

Брюки были элегантны, удобны и делали талию уже. Коко Шанель была большой поклонницей этих брюк.

Кроме Коко брюки пользовались популярностью у таких звезд как Вероника Лейк и Кэрол Ломбард.

В некоторых источниках пишут, что в 1975г. Ингрид Бергман пришла на церемонию вручения премии «Оскар» в брюках палаццо, хотя в то время дресс-код обязывал надевать строгий костюм или вечерние платье. Хотя я не нашла подтверждение этой информации. На всех фото с той церемонии актриса в чудесном платье от Chanel (но может это брюки и топ?).

Исторически брюки-палаццо ассоциировались с одеждой для отдыха или спорта, но струящийся силуэт и возможность использования тонких тканей сделали их идеальными для вечернего туалета.


Очень женственные, изысканные, доступные во множестве оттенков и принтов, брюки-палаццо остаются в моде и по сей день.

Лично я люблю эти брюки за то, что их можно подобрать для большого количества женщин. Так как это достаточно широкие брюки, идеальным решением они станут для девушек прямого и верхнего типа. Также худощавый нижний тип сможет подобрать вариант, просто придется чуть дольше поискать свое идеально соотношение — ширина брюк-высота посадки.

Несмотря на объем, эти брюки украсят и красоток, далеких от заветных 90-60-90, однако им лучше обратить внимание на модели из более легких тканей.

Сложнее всего подобрать эти брюки для миниатюрных девушек — важно очень четко соблюсти масштабность, иначе есть вероятность получить очень грузную фигуру.

Если говорить о создании комплекта, то тут все немного проще. Объем в нижней части фигуры мы компенсируем большей степенью прилегания «вверху».

Хотя любители объема и свободы могут ограничиться и простым подчеркиванием талии.

Отлично смотрятся с заправленными рубашками и ремнем на талии.


Лучше всего брюки смотрятся, когда из под них практически не видна обувь. Знаю, кто-то скажет что это не очень практично, но варианты более коротких брюк, смотрятся откровенно комично.

В 2020 году широкие брюки все чаще носят с обувью без каблука (кеды, кроссовки, сандалии, ботинки и т.д.), но и с каблуком они смотрятся отлично. Выбирайте обувь учитывая свои предпочтения и температурный режим.

В начале весны и осенью — с трикотажем

Ну а теперь предлагаю вдохновиться и посмотреть на примерах, как предлагают нам носить эти брюки в 2020г:

На картинках обращайте внимание, какая обувь выбрана и как она перекликается с формой и материалом брюк.

Костюм с широкими брюками лучше выбирать с приталенным пиджаком. А вот носить его можно и на голое тело.
Очень женственно выглядят светлые костюмы или сочетание брюки + топ+ пиджак в светлых тонах.
Белые брюки особенно шикарны в минималистичных комплектах. А с длинным пальто выглядят особенно здорово!
Хорошо смотрятся и костюмы в одном цвете. Стилистику выбирайте исходя из собственных предпочтений.
Обладательницы плоского живота и накачанного пресса могут позволить себе широкие брюки с высокой талией в сочетании с укороченным топом или бюстье и вторым слоем (пиджак, кардиган, плащ и т.д.)
В жаркую погоду одно из самых модных сочетаний с майкой.
Интересно и необычно смотрится сочетание с платьем- рубашкой или удлиненной рубашкой, заправленной только спереди.
Ну а если будет прохладно, всегда можно накинуть сверху куртку.

Надеюсь, эти примеры вас вдохновили и замотивировали примерить широкие брюки!


С Уважением, Галина Галышина,
Ваш Имиджмейкер.

Будьте неповторимы и очаровательны!

Книга «Lookbook для вдохновения».
Получить бесплатно!
Мы уважаем вашу конфиденциальность и не рассылаем спам

Добавить комментарий