Праздничный наряд. Что выбрать?

Декабрь — время новогодних корпоративов, вечеринок, подготовки к новому году. 
Логично, что вопрос: «В чем пойти на вечеринку?» волнует многих женщин!

Сегодня будем вдохновляться  комплектами с разным «градусом» нарядности и выбирать образ для себя.

Прежде, чем отправляться на поиски — составьте список вечеринок, которые вам предстоят, где они будут проходить и в каком формате. Отметьте, можете ли вы появиться где-то в одном и том же или нужны разные наряды.

С одной стороны, проще всего с самыми пафосными вечеринками — вечернее платье. С другой стороны, возникает вопрос, что с ним потом делать? Мой совет — прокат.

В большинстве случаев  с которыми ко мне приходят клиенты, вечеринки с коктейльным дресс-кодом. Платье  в этом случае можно выбрать длиной в районе колена, из обуви туфли с закрытым или открытым носом или пяткой и даже босоножки. Наличие каблука, хотя бы невысокого, обязательно. В качестве украшений как ювелирные изделия, так и качественная бижутерия. 

Пожалуй, самый сложный вариант, когда дресс-код не прописан или сильно размыт в сторону casual. Именно в этом случае важно не оказаться OVERDRESSED — одетой слишком нарядно. И найти ту самую пропорцию празднично/буднично.

Мой совет такой: Сочетайте в одном образе и нарядный и повседневный элемент, но помните, что что-то одно должно доминировать. Что именно, будет зависеть от формата вечеринки.  Повысят градус нарядности:

  • Украшения с блестящими камнями
  • Крупные блестящие украшения
  • Тонкий каблук и мыс туфель
  • Атласные материалы (атлас, сатин, шелк, и т.п.)
  • Бархат
  • Прозрачность (кружево, органза и т.д)
  • Большее, чем обычно количество голого или полуобнаженного тела
  • Блеск ткани (Ламе, металлик)

Смотрите небольшое видео на моем канале Ютуб:

И короткое видео на эту тему в моем IGTV:


Давайте анализировать примеры и выбирать то, что подойдёт вам:

Брюки с блеском добавят нарядности Блузе и жакету, которые можно также использовать в будни как в осенне-зимний сезон (сочетая с более темными и плотными вещами), так и в весенне-летний (в этом случае, делайте ставку на светлые оттенки и более легкие ткани).

Добавив к лаконичным черным брюкам рубашку с механизированной поверхностью и небольшую сумку также легко создать праздничное настроение. Отличный вариант для корпоратива в офисе — смените свою обычную рубашку на «Нарядный» вариант, добавьте украшения и сумку — наряд готов.

Металлизированной или нарядной может быть не только блуза. Отлично смотрятся и юбки. Чем выше градус нарядности праздника тем наряднее выбирайте топ и обувь. А когда вечеринки закончатся, носите такие юбки с трикотажем.

ОТличный вариант для вечеринки — комбинезон или смокинг. С цветом можно поиграть. Чем лучше ваша физическая форма, тем откровеннее может быть наряд.

Платье с атласной поверхностью смотрится нарядно и женственно, чем больше нарядности нужно, тем больше обнаженного тела может быть видно. Помните, что украшения, обув и сумка будут «доигрывать» образ, уводя его в повседневную или нарядную стилистику.

Бархат — еще один материал, который выглядит роскошно и добавляет нарядности в образ. Главное, с чем его сочетать. Помните, что темные оттенки всегда выглядят дороже, торжественнее и роскошнее.

Редкие новогодние праздники обходятся без пайеток и глитера. Принцип тот же, что и с металлизированной поверхностью. Чем больше их в наряде и чем больше в образе нарядных элементов и/или открытого тела тем праздничнее будет выглядеть образ.

Выбирая блестящие элементы, помните, что глянцевые поверхности добавляют объем и привлекают внимание к той части тела, где они расположены.

Учитывайте формат мероприятия и свою контрастность выбирая цветовую гамму.

Полупрозрачные элементы, особенно в черном цвете могут смотреться очень эффектно!

Драпировки и воланы тоже могут добавить ощущение праздника, особенно если выполнены из легких, полупрозрачных или пластичных тканей.

Кому-то больше подойдут роскошные жаккарды, которые превосходно держат и создают форму, а кто-то может использовать и трикотаж с блеском, пополнив его соответствующими аксессуарами.

Если тема выбора наряда для определенной ситуации вам интересна и актуальна у нас в онлайн-школе вы можете купить записи мини-тренинга со скидкой 40%: «Негласный дресс-код. Как одеться в соответствии с ситуацией». Вас ждет больше двух часов полезной информации:


На мини-тренинге «Негласный дресс-код. Как одеться в соответствии с ситуацией» вы научитесь:

  • Анализировать событие на которое отправляетесь и подбирать подходящий наряд;
  • Покупать предметы, которые сможете использовать в разных ситуациях;
  • Создавать нужное впечатление при помощи одежды и аксессуаров;
  • Реагировать на изменения и адаптировать свой гардероб под них;
  • Собирать стильные комплекты на 100% соответствующие ситуации;
  • Использовать свой гардероб для достижения целей;
  • Чувствовать себя на все 100% в любой ситуации!

С уважением Галина Галышина, Ваш Имиджмейкер.

Будьте неповторимы и очаровательны!

Добавить комментарий