Шоппинг в Барселоне

Приближаются новогодние каникулы и многие из вас наверняка отправятся путешествовать.

Меня очень часто спрашивают про шопинг за границей. Стоит ли тратить свое время на поход по магазинам, если ты едешь не в период распродаж? Что лучше  там покупать? Как оформить TAX FREE? Сегодня я поделюсь с тобой своим опытом.

Bottega

Несколько недель назад я вернулась из чудесного города – Барселоны. Я ездила туда              не за покупками, но не смогла отказать себе в удовольствии, и заглянула в магазины. Именно про них я вам и расскажу.

Corte Ingles

Торговый центр El Corte Ingles – отличный выбор, если у вас не очень много времени и вы не хотите ездить из магазина в магазин. Это одна из самых популярных сетей торговых центров в Испании. В Барселоне можно найти пять универмагов El Corte Ingles, один из которых находится прямо в центре города на площади Каталонии. Именно его я посетила. Торговый центр работает каждый день с 10 до 22 часов и не прерывается на сиесту. На 9 этажах расположено невероятное количество магазинов, где можно приобрести не только одежду, обувь, ювелирные украшения, но и товары для дома и офиса, различную технику и даже продукты.

Перед тем, как предаться шоппингу, советую  обратиться к информационной стойке на 1 этаже. Достаточно часто в El Corte Ingles нерезидентам ЕС предоставляют скидку 10% на все товары, получить которую можно  заполнив специальную анкету и показав свой паспорт. Скидка обычно действует в течение дня на весь товар, представленный в магазине.

После  шоппинга, спуститесь на -2 этаж для оформления такс фри. Процедура займет около 10 минут, нужно взять номерок, дождаться своей очереди, отдать чеки за покупки и заполнить специальные документы. Также вы сможете указать, как хотите получить возврат: наличными в аэропорту или на карточку (я выбрала именно этот способ). В зависимости от выбранного варианта вам предоставят соответствующие бланки. Не переживайте, если вы не владеете испанским, администрация торгового центра прекрасно владеет русским и английским языком.

BotLLoЕсли вы хотите совместить шопинг с прогулкой и созерцанием творений Гауди – ваш маршрут – бульвар Passeig de Gracia, там расположены магазины таких марок как Luis Vuitton, Chanel, Dolce&Gabbana, Escada и т. д.

La Pedrera

Испытывая сильнейшую любовь к одежде известных дизайнеров, однако, не стоит забывать золотое правило шоппинга, суть которого заключается в том, что вещи лучше покупать в той стране, в которой они производятся. Одежда, обувь и аксессуары многих испанских марок, например, таких как Massimo Dutti и Custo, Roberto Verino и Antonio Garcia, Victirio & Lucchino и Desigual и многих других приходятся по вкусу даже самым избалованным модникам и модницам. Большинство магазинов, где представлены эти и другие культовые испанские бренды, сосредоточены на параллельной Passeig de Gracia улице Rambla de Catalunia.

Не стоит забывать и про бренды массового сектора, в котором представлены Zara, Mango, Bershka, Stradivarius и многие другие. Коллекции в Испании заметно отличаются от тех, что представлены в одноименных магазинах в России, и по ассортименту, и по дизайну. К тому же цены способны приятно удивить. Большинство магазинов этой ценовой категории  расположились на улице Carrer de Pelai, на которую можно попасть, выйдя на метро Catalunya и Universitat.

Кроме того, в старой части города находится огромное количество обувных магазинов, а также магазинов с авторскими аксессуарами – то, что так редко встречается в России. Побалуйте себя, привезите на память об этом чудесном городе – авторское украшение – колье или серьги, браслет или колечко!

Если вы большой любитель поесть, обязательно посетите знаменитый на весь мир рынок Бокерия. Там вы найдете свежие овощи, фрукты, морепродукты, сыры, сладости, испанский хамон и огромный выбор свежевыжатых соков.

Boqueria3

Boqueria4Boqueria

 

 

Любителям шоколада обязательно стоит побывать в окрестностях музея Пикассо – улице Carrer de la Princesa, где расположено огромное количество магазинов сладостей.

Choco_in_Barcelona

choco2Choco

choco5

Выбор отеля – важный шаг в планировании поездки. Я бы рекомендовала вам искать отель недалеко от площади Каталонии и бульвара Рамбла. Во-первых, туда вам будет удобно добираться из аэропорта. Во-вторых, оттуда легко добраться пешком до всех достопримечательностей города. И в третьих, там пересекается большое количество линий метро.

Barcelona

Еще одна хитрость, если вы едете больше чем на 3 дня и планируете активно передвигаться по городу, имеет смысл задуматься о приобретении Barcelona Card. Карты, которая дает право на скидки, бесплатные поездки на общественном транспорте и возможность избежать очередей на покупку билета.

Для оформления такс фри  советую приехать в аэропорт пораньше. Зал, где ставят штампы на чеки таксфри находится в правом дальнем углу аэропорта Барселоны. Даже если вы потеряетесь, персонал аэропорта с радостью покажет вам дорогу. Вам нужно туда отправиться до того, как вы будете сдавать багаж, т.к вас могут попросить открыть чемоданы и показать ваши покупки. Очень важно, чтобы на покупках были сохранены все ярлыки. Очень важно чтоб у вас на руках были распечатки билетов, подтверждающих ваш вылет из зоны ЕС.

Надеюсь, твоя поездка пройдет удачно, и ты привезешь из этого волшебного города не только фотографии и воспоминания 🙂

А если ты всерьез задумалась о шопинге за границей с профессионалом, ты всегда можешь обратиться ко мне.

ЗАДАТЬ ВОПРОС

 

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Галина-Галышина-сайт.png

С  уважением, Галина Галышина, Ваш Имиджмейкер

Будьте неповторимы и очаровательны!

Пропали на страницу случайно? И не подписаны на рассылку проекта «Больше чем стиль», регистрируйтесь по ссылке ниже и получите подарок!

Секреты идеального гардероба. Бесплатно!
Мы уважаем вашу конфиденциальность и не рассылаем спам

4 Comments

Добавить комментарий