Мужской стиль

Поговорим о мужском стиле?

Перед 23 февраля меня часто спрашивают, что из одежды подарить мужчине? В Большинстве случаев я отговариваю от «одежных» покупок, у нас на канале есть даже видео на эту тему.


Но давайте затронем тему мужского стиля, так как у большинства моих клиентов за мужской гардероб отвечает женщина.


В мужском гардеробе есть несколько особенностей. С одной стороны, с ним все чуть проще, чем с женским, потому что в нем меньше предметов и фасонов.Но, зато в мужском гардеробе особое внимание придается мелочам и деталям.


Если мужчина делегировал вам формирование своего гардероба и заботу о нем, вероятнее всего он не ярый модник и вам нужно освоить несколько простых правил. Поверьте, если мужчина модник — он никого не  подпустит к своему гардеробу.


Итак, для мужского гардероба характерны 3 больших стилевых направления:

  • Официальная одежда
  • Casual
  • Sport

Внутри каждого из этих направлений есть еще направления, но это уже тонкости. Главное о чем стоит знать, что у меня эти стили расположены по мере уменьшения степени формальности и сгруппированы в зависимости от контекста и того, какое впечатление нужно производить.


В каждом из этих направлений будут свои ткани, цвета, фасоны одежды и компоновка в ансамбль.


В самых строгих официальных вариантах — меньше всего цвета, фактуры и разнообразия. В Casual появятся ворсистые фактуры, больше цвета, «Верх» и «низ» могут быть не от одного костюма. А в Sport появятся атрибуты разных видов спорта (не только треники и кроссовки, но и таких видов спорта как яхтинг, верховая езда, гольф, охота и т.д.)

Поэтому, собирая гардероб своему мужчине, прежде всего задумайтесь о том, какие ситуации есть в его жизни? Какой он по характеру? Как показывает моя практика, иногда в гардеробе мужчины живут вещи только одной стилистики, все очень индивидуально.


Если он работает в крупной компании со строгим дресс-кодом вероятнее всего основой гардероба станут стили Formal и City, а на свободное время ваш мужчина выберет комплекты в разных вариациях Casual.


Были в моей практике мужчины, которые 100% своего времени проводили в одежде спортивной стилистики. Но большинство, отлично и гармонично чувствуют себя в Casual.


Casual может быть и более строгим, и более расслабленным, в зависимости от ситуации. Именно здесь в гардеробе мужчины появляются твидовые пиджаки, трикотаж, замшевая обувь, джинсы. Очень важный момент- соответствие обуви и верхней одежды остальному образу. Образ может быть расслаблен, но при этом он не должен быть неряшливым.


Я приготовила для вас несколько примеров для вдохновения!

А если вы хотите погрузиться в эту тему чуть глубже, для вас у нас есть практически трехчасовой видео-урок «Секреты мужского стиля для женщин. Как одевать своего мужчину?» который стоит 1990 руб:

Попали на страницу случайно? И не подписаны на рассылку проекта «Больше чем стиль»? Регистрируйтесь по ссылке ниже и получите подарок!

Секреты идеального гардероба. Бесплатно!
Мы уважаем вашу конфиденциальность и не рассылаем спам

С  уважением, Галина Галышина, Ваш Имиджмейкер

Будьте неповторимы и очаровательны!

Добавить комментарий